Первая печать снята: Иран возобновил работу по обогащению урана. [Дугин. Вехи-3]


Вопреки жесткому давлению МАГАТЭ и англо-франко-германской комиссии по ядерной энергетике Тегеран принял окончательное решение возобновить работы по обогащению урана. Это стало символическим жестом после избрания Мухаммада Ахмадинеджада, который с первых шагов демонстрирует свою решительность в проведении независимой и активной политики.

Вопреки жесткому давлению МАГАТЭ и англо-франко-германской комиссии по ядерной энергетике Тегеран принял окончательное решение возобновить работы по обогащению урана. Это стало символическим жестом после избрания Мухаммада Ахмадинеджада, который с первых шагов демонстрирует свою решительность в проведении независимой и активной политики.

В ядерном центре Ирана в городе Исфагане были сняты печати с установок и лабораторий, которые ранее наложили международные эксперты МАГАТЭ до окончания переговоров по дальнейшей судьбе ядерных исследований. Кадры снятия печатей обошли весь мир и вызвали бурную негативную реакцию Вашингтона и Евросоюза.

США завили о недопустимости продолжения ядерных исследований в Иране, так как это, по их мнению, чревато созданием иранцами ядерной бомбы. Вашингтон призвал все страны, в том числе и Россию, оказать на Иран давление с целью отказаться от задуманного и прекратить работу в этой области.

Тегеран на это логично возражает, что развитие атомной энергии в мирных целях является неотъемлемым правом любого суверенного государства, и такое агрессивное вмешательство Соединенных Штатов в экономику независимого государства являетсявопиющим нарушением международных норм. Иран подчеркивает, что речь идет только о мирном атоме и что использование атомного оружия в военных целях противоречит традиции исламского права, признанного в Иране общеобязательным.

США естественно такие доводы не убеждают.

Американцы и ранее грозили Ирану различными карами за излишнюю самостоятельность в вопросе ядерной энергетики. Но сегодня они получили, наконец, аргумент, который - по крайней мере, в их собственных глазах - должен оправдать самые жесткие действия.

Кадры снятия печатей с ядерных лабораторий в Исфагане шокировали явным сходством со словами Апокалипсиса о снятии ангелами Страшного суда семи печатей. Иранские ученые совершили символическое действие: они распечатали политическую волю Иранапоследовательно идти своим собственным путем и не склонять головы перед новым мировым порядком и американской планетарной гегемонией. С другой стороны, снята последняя печать и с Вашингтона, который получил повод для вторжения в Иран. Аргумент конечно сомнительный, но не менее сомнительными были мифы о иракском химическом оружии Саддама Хуссейна и его связях с Аль-Каедой. Мировой обыватель доказал, что готов проглотить почти любую небылицу, если в ее пропаганде задействованы мощные средства информационной войны. А мы знаем, что эти средства у США сегодня есть.

Так что одна печать снята. Осталось еще шесть.

Показательно, что в исламской традиции тема конца времен также связана с землями Ирана. В одном из хадисов на вопрос "Когда наступит конец и придет последний вождь - махди?" следует такой ответ: "Когда вы увидите черные знамена Хоросана".Хоросан - область в современном Иране. А черные знамена - цвет шиитской революции.




Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
от 50 руб./час AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
Счётчики карта Rambler's Top100 Международное Евразийское Движение
Евразийский Союз Молодежи

Арктогея - философский портал Ссылки