Официальный визит Курманбека Бакиева в Москву [Вехи-7]


Во время первого официального визита президента Киргизии Курманбека Бакиева в Москву - это уже был второй его визит в Россию после избрания главой республики. Первый раз в этом качестве он побывал в августе в Казани на саммите СНГ - с российским руководством обсуждались возможности углубления двусторонних отношений.

Владимир Путин назвал решение Курманбека Бакиева посетить с первым визитом в качестве президента Киргизии именно Россию отвечающим духу стратегического партнерства и заверил, что Москва готова реализовывать с Бишкеком все ранее намеченные планы.

"Приятно отметить, что после официального вступления в должность Вы свою первую официальную поездку совершаете в нашу страну", - сказал президент России, открывая переговоры с Бакиевым.

"Надеюсь, что Ваш визит послужит к хорошим импульсам для развития отношений, тем более, что есть ряд конкретных вопросов, которые мы собираемся с Вами решить, прежде всего в экономической сфере", - ответствовал ему глава российского государства.

Президент Киргизии, в свою очередь, заявил, что его страна сделает все для усиления интеграционных процессов в рамках ШОС, ЕврАзЭС, ОДКБ и СНГ.

"В таких областях, как борьба с терроризмом, в рамках ШОС, ЕврАзЭС, ОДКБ и СНГ, Кыргызстан и дальше будет занимать твердую позицию и будет делать все, чтобы интеграционные процессы усиливались", - сказал Бакиев на встрече с президентом России. "Это я могу сказать однозначно", - подчеркнул он.[комментарий]




Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
от 50 руб./час AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
Счётчики карта Rambler's Top100 Международное Евразийское Движение
Евразийский Союз Молодежи

Арктогея - философский портал Ссылки